Биз менен байланышыңыз

По версии #ONE MAGAZINE AWARDS 2021: лучшие из лучших

Кыска кабар | 20 Янв 2022 | 419 | 0

14 января 2022 года, в отеле SHERATON BISHKEK прошла VI церемония награждения #ONE MAGAZINE AWARDS 2021, на которой собрались значимые люди Кыргызстана в сфере бизнеса, науки и культуры.

Были представлены победители в 18 номинациях, которые определялись путем народного голосования, на официальном сайте https://www.onemag.kg.

По традиции церемония началась с гимна Кыргызской Республики, после чего главный редактор кыргызстанского бизнес издания #ONE MAGAZINE Айида Долотбакова, выступила с приветственной речью: «Наша премия охватывает лидеров из разных сфер жизни и позволяет людям узнать своих героев. Проведение премии и подсчет голосов четко регламентированы, мы непрерывно ведем активную борьбу с ботами, на сто процентов вычисляем любые попытки накрутить голоса. И таким образом обеспечиваем поистине честное народное голосование. В этом году мы проводили голосование в 18-ти номинациях. А также традиционно вне голосования, в отдельной самой престижной номинации “Признание поколения” наградим одного из выдающихся деятелей Кыргызстана, внесшего существенный вклад в развитие страны. Ранее в этой премии мы награждали Кулийпу Кондучалову, Чингиза Айтматова, Эрнеста Акрамова, Таабалды Эгембердиева и других»

Официальная часть, началась с награждения победителя самой престижной номинации «Признание поколения», которым стал Шамшиев Болотбек Толёнович — выдающийся кыргызский кинорежиссер, сценарист, драматург, писатель. Народный артист СССР, Лауреат Государственной премии СССР.

Кинорежиссёр, снял более 20 фильмов, каждый из которых был переведён на 12 языков мира.

Он внёс огромный вклад не только в кинотворчество, но и активно продвигал вопросы культурного развития, занимая пост депутата Верховного Совета Киргизской ССР, а после – депутата «легендарного парламента» независимого Кыргызстана. В 1995 году Шамшиев задумал, спродюсировал и реализовал проект конных скачек на 1000 миль по Великому шелковому пути от Ашхабада до Таласа. Стал главным режиссером массового театрализованного представления под открытым небом, посвященного тысячелетнему юбилею эпоса «Манас», является создателем современной версии народной игры «Кок-Бору».

Для вручения, на сцену был приглашен Заместитетель министра культуры, информации, спорта и молодежной политики КР — Чынгыз Эсенгул уулу. Награда была передана сыну Болотбека Шамшиева — Чынгызу Шамшиеву, профессору, доктору экономических наук.

Следующая номинация, которая была представлена – Influencer года, по версии журнала #ONE MAGAZINE. Победителем, которой стал блогер и теперь уже депутат ЖК — Эрулан Кокулов. Награду вручила Посол всемирного дня чистоты, Президент общественного фонда «Экодеми», Представитель международной организации «Global 100 – женщины Лидеры в 100 секторах», экс вице-мэр Айжан Чыныбаева.

IT проектом года, путём народного голосования, было признано приложение POPUTKA.KG. Основными критериями отбора в данной номинации были: новизна, польза для общества/бизнеса, удобство эксплуатации и популярность (масштабы пользования).

Банк года

Официальным партнером данной номинации стала девелоперская компания UK GROUP, специализирующийся на девелопменте и управлении жилой и коммерческой недвижимости класса бизнес, премиум, элит и De Luxe. Победителем в данной номинации стал «Optima банк». Награду вручал президент строительной компании UK GROUP – Урмат Карыбаев.

Следующая номинация, которая была представлена: БИЗНЕС ГОДА (INTERNATIONAL). В данной номинации участвовали, международные компании, которые внесли вклад в экономику страны и являются в некоторой степени законодателями в области менеджмента и маркетинга. Победителем стал проект 2Gis. Официальный партнер номинации – ALANYA HOMES. Компания Alanya Homes уже более 10 лет на рынке недвижимости Турции, где зарекомендовала себя как надёжного партнёра с безупречной репутацией. Для вручения награды на сцену были приглашены директор Alanya Homes Кыргызстан Айбек Исакеев и представитель Alanya Homes в Кыргызстане Анжелика Кайратовна.

БИЗНЕС ГОДА (LOCAL). В данной номинации победу одержал Кондитерский Дом Куликовский, который на протяжении долгого времени, продолжает радовать кыргызстанцев своей продукцией. Для вручения награды на сцену была приглашена руководитель «Бизнес кенеш» и депутат Жогорку Кенеша КР 7 созыва – Аида Исатбек кызы.

БИЗНЕСВУМЕН ГОДА. В этой номинации, были представлены талантливые и успешные женщины, завоевавшие определенные высоты в своей деятельности и способствующие созданию условий для социально-экономического развития КР. Победительницей этой премии, путём народного голосования, стала Асель Атабекова, руководитель ОФ «Женская лига Центральной Азии» и Selya Group. Официальным партнером данной номинации выступил магазин ювелирных украшений Asem Gold. Награду вручала менеджер Asem Gold – Томирис Исаева.

БИЗНЕСМЕН ГОДА. За звание «Бизнесмен года» боролись предприниматели мужчины, которые в ходе своей деятельности внесли существенный вклад в социально-экономическое развитие страны и города, а также достигли высоких показателей роста в своей сфере. Победителем стал бизнесмен Мирлан Акжигитов, руководитель Royal Construction и соучредитель в других проектах. Награду вручал экс министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации – Тилек Токтогазиев.

 КЛИНИКА ГОДА. В современных реалиях, очень важно, следить за своим здоровьем и здоровьем своих близких. Именно это показала нам эпидемия COVID-19, которая так или иначе, подтолкнуло нас выбирать проверенные и качественные клиники. Официальный партнер номинации Turkish Health Clinic, которая занимается передовыми методами диагностики онкологических заболеваний, где имеется единственная в Кыргызстане технология ПЭТ КТ. Клиника помогает пациентам, не выезжая за пределы Кыргызстана, получить передовой метод исследования онкологических заболеваний не покидая семью и близких. Для вручения награды был приглашен руководитель Turkish Health Clinic – Микаиль Сюрер. Победителем в данной номинации стала Кардиохирургическая клиника БИКАРД.

ЛИЦО ГОДА. Номинация, в которой участвовали все лица с обложки журнала #ONE MAGAZINE с 2019 года. Победительницей стала доктор, основатель клиники превентивной медицины Salus Avenue Канышай Салиева. Для вручения награды на сцену была приглашена народная артистка Кыргызского Республики – Гульнур Сатылганова.

МЕНЕДЖЕР ГОДА. Высокая квалификация и сильные ключевые компетенции сотрудника обеспечивают компании конкурентное преимущество на рынке. Грамотный менеджмент может вывести компанию на высокий уровень продаж и прибыли. В номинации «Менеджер года» по версии #ONE MAGAZINE были представлены 9 номинантов.

Победителем стал, Эльер Садыкахунов, директор департамента по маркетингу и развитию компании «Абдыш-Ата». Для вручения награды на сцену были приглашены заместитель генерального директора Общественной теле-радио компании Улан Сатиев и исполнительный директор по правовым вопросам – Максат Толонов.

МЕЦЕНАТ ГОДА. Номинантами стали люди, которые активно занимаюсь благотворительностью. Их помощь распространяется по всей республике, охватывая при этом совершенно разные сферы. Партнером номинации стал Кондитерский Дом «Куликовский». Для вручения награды на сцену была приглашена руководиель отдела маркетинга – Елена Палагута. Победителем номинации стал Айдар Кубанычбеков, руководитель Общественного благотворительного фонда «Элим Барсынбы?».

ПРОРЫВ ГОДА (ЛИЧНОСТЬ). Номинанты в этой категории, стали лица, которые повлияли на события уходящего года. Личности, которые в наибольшей степени оказали воздействие на общественное мнение. Победительницей стала Валентина Шевченко, шестикратный чемпион UFC в наилегчайшем весе. В качестве официального партнёра номинации, был представлен — Проектный институт «Ак-Башат». Проектный институт «Ак-Башат» работает на строительном рынке более 9-ти лет. За этот период компания спроектировала более 300 объектов по Кыргызстану, и не только, также для Казахстана, Кореи, ОАЭ, Чехии и России. Награду вручал директор по развитию проектного института «Ак-Башат» Санжар Асанакунов и проект менеджер Айгерим Турдуматова.

ПРОРЫВ ГОДА (БИЗНЕС-ПРОЕКТ). В этой номинации победу одержал проект «Не сахар». Официальным партнером номинации стало, рекламное агентство «Актив Медиа»

Рекламное агентство Компания Актив медиа это самый большой медиа фасад в центральной Азии и банеры на самых проходимых местах города. Для вручения награды на сцену был приглашен генеральный директор «Актив Медиа» Ильзат Абитов и Арт директор Алина Сайитова.

РЕСТОРАТОР ГОДА. Номинация присуждается лицам, которые владеют отличными навыками ведения бизнеса и имеют творческий подход к любому делу, который  позволил им вывести свой ресторан в топ самых посещаемых заведений нашего города. Победителем номинации стал Адилет Кеденов и Эльзар Анварбеков – «Облако 53», V Bishkek, V Beach и V Karakol, награду вручала Айида Долотбакова.

СПОРТСМЕН ГОДА. В этой номинации, были представлены личности, которые продвигают нашу страну, благодаря своей силе, самоотверженности, упорным тренировкам, доблести на новые вершины. Официальный партнер номинации – LI-NING Кыргызстан — сеть фирменных магазинов пекинского спортивного бренда, который изменил понятие “сделано в Китае”. Одежда и обувь для профессионального спорта и для активного образа жизни. Огромный ассортимент спортивной одежды, обуви и аксессуаров высокого качества. Победительницей в данной номинации стала Айсулуу Тыныбекова. Для вручения награды на сцену был приглашен директор по развитию бренда LI-NING Кыргызстан Эргаш Ибрагимов.

СТАРТАП ГОДА. Проекты участвующие в этой номинации, должны отличаться новизной, инновационными решениями, в также охватывать тренды и тенденции рынка. Официальный партнер номинации первый отечественный энергетический напиток NITRO. Награду вручал директор департамента маркетинга и развития компании «Абдыш-Ата» Эльёр Садыкахунов. Путем народного голосования победителем был выбран первый отечественный масс-маркет в Кыргызстане Meniki.

МЕНИКИ-Первый Отечественный Масс-маркет стильной одежды для всей семьи в Кыргызстане. Идея бренда принадлежит-основателю МЕНИКИ Алмазу Абдраеву. Его мечтой была открыть что-то новое в отечественном производстве и создать больше рабочие места в КР. Также у МЕНИКИ есть образовательный проект-где подготовливает швей для работы.

СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ГОДА. Строительный бизнес в Кыргызстане за последние несколько лет, стал интенсивно развиваться и показывать высокие результаты на рынке. В данной номинации победу одержала компания ROYAL CONSTRUCTION. Официальный партнер номинации – Интерьерная студия TESORO. Студия дизайна TESORO создаёт роскошь нового тысячелетия. Для вручения награды, на сцену была приглашена руководитель Ошского филиала интерьерной студии TESORO Гулира Мырзабекова.

Помимо объявления победителей церемонии, среди гостей были разыграны ценные подарки от партнеров мероприятия, такие как сертификат на трехдневный тур в Аланию, нежная подвеска из белого 14-каратного золота с природным бельгийским бриллиантом от ювелиров США, 2 сертификата по 1500$ каждый на дизайн интерьера и другие ценные призы.

Стоит отметить, что хорошее настроение и прекрасную музыку подарили гостям легендарная группа «Элес», музыкант Эрмек Маматов и первый финалист российского шоу «Голос», полуфиналист второго сезона шоу «Главная сцена 2» — Кайрат Примбердиев.

 

Пикир калтырыңыз

Жооп жазуу

Сиздин e-mail дарегиңиз жарыяланбайт. Сөзсүз толтурулушу керек болгон боштуктар мындай белгиленген: *

Copyright © 2017 Maral FM